Отель на «Горизонте»: Дан Полонский рассказал, зачем торговому центру номера

Ростов-на-Дону. 30 августа 2017. DON24.RU.Впервые в донской столице торговый центр интегрирует в свой состав отель. Речь идет о торговом комплексе «Горизонт», который запланировал на своей территории открыть гостиничные номера в середине 2018 года.

«С одной стороны появление этого проекта неожиданно, с другой - достаточно своевременно. Проехав достаточно большое количество отелей, проработав много времени  с лучшими отельерами, которые сегодня развивают свой бизнес в России, мы решили сотрудничать с компанией Inter Conti, которая развивает такие бренды Inter Continental, Crowne Plaza», - уточнил генеральный директор «Горизонта» Дан Полонский.

По его словам, отель емкостью 170 номеров, который полностью будет интегрирован в состав торгового центра, находится в активной стадии строительства. Примерная стоимость его возведения оценивается в 600 млн руб.

Напомним, что сейчас на территории «Горизонта» идет стройка новой очереди  общей площадью 30 тыс. кв. м. Объект введут в эксплуатацию ориентировочно в декабре 2017 года - январе 2018 года. По словам генерального директора «Горизонта» Дана Полонского, здесь расположится торговая галерея с магазинами известных брендов. Одна из польских компаний арендовала более 3500 кв. м. для открытия пяти магазинов сегмента масс-маркет. 2000 кв. м. займут ресторанные проекты. Однако изюминкой новой очереди станет уникальный мультиплекс с 13 залами.

«Это будет новая генерация кинопроката и показа фильмов по современным технологиям, аналогов которых еще нет в России. Специально для этого закупили оборудование и кресла. Наш кинотеатр будет называться Dolby Atmos - это возможно только в том случае, если все залы оборудованы системами компании Dolby. 90% оборудования, которые будут инсталлированы в кинозалах впервые будут завезены в Россию. Уникальные лазеры последнего поколения с проекторами позволят во всех залах достичь качества аналогичного IMAX не в одном зале, а во всех 13», - подчеркнул Дан Полонский.

Он также заверил, что ценовая политика в новом кинотеатре будет адекватна рыночной конъектуре, которая сложилась сейчас в Ростове. Добавим, что действующий на территории «Горизонта» кинотеатр «Киномакс» переедет в ТРК «Мегамаг».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались вопросы развития стройкомплекса донского региона, а также модернизации инфраструктуры и реализации проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в Ростовской области введено 2,96 млн кв. м жилья, что почти на 10% превышает уровень 2022 года. За два месяца нынешнего года в области введено 478,3 тыс. кв. м. Отмечалось, что у региона большой потенциал комплексного развития территорий.

В Ростове-на-Дону идет строительство дороги по улице Вавилова, ведется сооружение водозаборного узла в Цимлянске и объектов водоснабжения в Аксайском районе. В 2024 году планируется благоустроить 112 общественных территорий.

Также рассматривались перспективы модернизации коммунальной инфраструктуры и реализации проектов в рамках механизмов «Инфраструктурного меню», в том числе инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, средств Фонда национального благосостояния.