Новые реалии турбизнеса обсудили на конференции «Ростовское гостеприимство»

Ростовская область, 16 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». «Ростовское гостеприимство» придется переформатировать под новые реалии. Как это правильно сделать, обсуждают на конференции отельеров и рестораторов. Эти отрасли признали одними из самых пострадавших от пандемии. И теперь бизнесу нужно вернуться в привычное русло.

Коронавирус нарушил планы не только действующего бизнеса, но и тех, кто только собрался влиться в ряды отельеров. Гостиница Наиры Мелкумян открылась неделю назад, хотя планировалось начать работу гораздо раньше. И теперь основной вопрос: как же жить в новой реальности санитарных ограничений? Здесь надеются найти разъяснения и попутно делятся своим опытом.

С точки зрения санитарных мер и отельеры, и рестораторы были готовы давно, рассказывают эксперты. Нормы выполняли и до пандемии, ведь эпидемии гриппа никто не отменял. Сейчас стоит другой вопрос: экономический, ведь бизнес фактически заморозили на несколько месяцев. Этот кризис несравним с другими, говорит президент федерации рестораторов и отельеров России. Выход один: менять правила игры, в том числе на региональном уровне.

Думают над изменениями и местные власти. Многое уже сделано: еще весной к федеральным послаблениям подключили региональные. Конференция – возможность бизнеса напрямую обсудить вопросы с властью. И спросить совета у экспертов из столиц. За последние пять лет турпоток на Дон вырос в полтора раза. Помог развитию мундиаль – теперь нужно сохранить его наследие. Ведь по факту вся инфраструктура для гостей уже создана. Узнаваемости области помогает и развитие туристского бренда «Вольный Дон». За два дня конференция должна помочь решить накопившиеся вопросы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону проверили качество меда

Ростовская область, 18 июня 2025. DON24.RU. Донские эксперты проверили качество и безопасность меда и состояние здоровья пчел, информирует Россельхознадзор.

«В лабораториях Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» с начала 2025 года проведено более 300 исследований меда и 150 исследований заболеваний пчел. По результатам исследований меда в 10 пробах нашли отклонения, а по результатам исследований пчел в 56 пробах угроз не обнаружено», – уточнили в ведомстве. 

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, в Ростовской области насчитывается более 1300 пчеловодов, из которых 340 зарегистрированы и имеют ветеринарный паспорт на пасеку. В 2024 году ими было произведено 4,3 т товарного меда.

Дзен
Лента новостей