Новое оборудование задействовали на заводе в Таганроге

Ростовская область, 3 мая 2024. DON24.RU. На таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» ввели в эксплуатацию вращатель-позиционер секторных отводов, сообщили в донском правительстве.

Оборудование приобретено и введено в эксплуатацию в рамках проводимой на предприятии инвестпрограммы, благодаря которой «Красный котельщик» вышел на уровень высокотехнологичных предприятий России.

Вращатель-позиционер позволяет заводу развивать сварочные технологии. Устройство стало неотъемлемой частью сварочного комплекса, который способен выполнять кольцевые сварные соединения секторных отводов трубопроводов для АЭС.

«Завод постоянно повышает стандарты в части технологического оборудования. Это позволяет успешно реализовывать текущие задачи в сфере энергетики, дает широкие возможности для участия в перспективных проектах, – отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. – На протяжении последних нескольких лет «Красный котельщик» делает особую ставку на атомное направление, осваивая новые продуктовые линейки».

Дзен

В январе из морских портов Дона экспортировали свыше 370 тыс. т зерновой продукции

Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Из морских портов Ростовской области с 1 по 31 января 2025 года экспортировали 375 тыс. т зерна и продуктов его переработки. Об этом проинформировали в региональном управлении Россельхознадзора.

Основными импортерами зерновой продукции стали Турция, куда было отправлено 272 тыс. т, Тунис – 32 тыс. т, Египет – 29 тыс. т и другие страны.

«Продукция сопровождалась документами, подтверждающими ее качество и безопасность с учетом требований стран-импортеров», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что объем экспорта мясной и молочной продукции с территории Дона увеличился в 1,2 раза.

Дзен
Лента новостей