Горнодобывающая компания перевела офис из Волгограда в Ростов

Ростовская область, 17 апреля 2025. DON24.RU. Компания «Рускальк» перенесла свою штаб-квартиру из Волгограда в Ростов. Об этом сообщили в минстрое Ростовской области.

Изменение юрисдикции произошло после того, как соответствующее предложение сделал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, уточнили в ведомстве.

Офис в Волгограде закрыт, а сама фирма подала документы на перерегистрацию по новому адресу – в Ростове-на-Дону.

ООО «Рускальк» входит в число крупных игроков на рынке стройматериалов и продукции горнодобывающих производств. Занимается добычей щебня на участке «Хорошевский» Жирновского месторождения известняков в Тацинском районе Ростовской области. Этот материал используется главным образом в строительной отрасли.

Дзен

Дегустация донских вин прошла в Ростове

Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове-на-Дону состоялось первое заседание дегустационной комиссии при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, информирует сайт правительства региона. 

Эксперты и виноделы оценивали органолептические показатели винодельческой продукции, сказано в сообщении. 

На суд специалистов представили более 40 образцов. В ходе профессиональной дегустации были определены лучшие образцы вин в шести номинациях.

Особого внимания заслуживает успех донских производителей в категории вин из автохтонных сортов. Результаты, представленные дегустационной комиссией, подтвердили высокий потенциал донского виноделия, отметили в донском минсельхозпроде.

Также в министерстве сообщили, что производство донских вин за десять месяцев выросло на 7% к аналогичному периоду прошлого года и составило 3,9 млн бутылок. При этом виноматериалов произведено на 83% больше – 1,8 млн декалитров.

Дзен
Лента новостей