Фотовыставка «Бизнес в объективе» откроется в ростовской «Точке кипения»
0+
Ростовская область, 31 августа 2020. DON24.RU. 3 сентября в зале «Парамонов» регионального центра развития высокотехнологичных проектов «Точка кипения» (улица Седова, 6/3) откроется традиционная фотовыставка ПСБ «Бизнес в объективе» в рамках регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».

Это масштабный фотопроект ПСБ, направленный на популяризацию предпринимательства. Ежегодно в проекте участвует более 200 российских бизнесменов, работающих в реальном секторе экономики по всей России. Они занимаются производством труб, текстиля, продуктов питания, сельским хозяйством, развивают детские центры, частные школы, туристические компании, рестораны и многие другие сферы. За пять лет проведения проекта прошло уже более 800 фотовыставок на территории от Калининграда до Владивостока.

«Каждый из героев нашей фотовыставки создавал свое дело с нуля и теперь вдохновляет других предпринимателей и тех, кто хочет начать свое дело и только задумывается об этом пути. Приглашаем горожан и гостей города посетить нашу экспозицию, где мы показываем самые яркие и интересные предпринимательские проекты донского малого и среднего бизнеса. А предпринимателей – принять участие в нашем проекте в следующем году», – говорит вице-президент, региональный директор Ростовского офиса ПСБ Лариса Чураева.

Новости компаний
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


