Донские аграрии заключили с «Росагролизингом» договоры на 1,1 млрд рублей

Фото: сайт Правительства Ростовской области ©

Ростов-на-Дону, 22 ноября 2019. DON24.RU. Сельхозтоваропроизводители Ростовской области заключили с АО «Росагролизинг» договоры на сумму 1,1 млрд рублей. Такие данные прозвучали на встрече губернатора Василия Голубева и генерального директора компании Павла Косова.

До конца года в хозяйства Дона будет поставлено более 280 комбайнов, тракторов и другой сельхозтехники по программе лизинга.

Донской губернатор и глава «Росагролизинга» обсудили новые льготные условия приобретения агротехники по лизинговой схеме. Ростовская область является одним из лидеров в стране по обновлению парка сельхозмашин, в том числе с привлечением господдержки.

«У донских сельхозтоваропроизводителей сложились давние партнерские отношения с государственной лизинговой компанией. Их надо развивать и привлекать «Росагролизинг» к реализации самых разных проектов агропромышленного комплекса, в том числе к важной для региона теме – развитию животноводства», – сказал Василий Голубев.

Поэтому «Росагролизингу» предложено войти в проект по строительству инновационной молочной фермы в Константиновском районе. Компании предлагается выступить партнером – через реализацию государственных программ лизинга или в качестве соинвестора.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».