Лай собаки предупредил о пожаре: в Сальске из-за короткого замыкания проводки загорелся гараж

Лай собаки предупредил о пожаре: в Сальске из-за короткого замыкания проводки загорелся гараж
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Сальске из-за короткого замыкания проводки загорелся гараж, огонь перекинулся на баню. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Пожар вспыхнул рано утром на улице Марины Расковой. Собака, почувствовав беду, разбудила домочадцев громким лаем.

«Глава семейства, выйдя на кухню, увидел, что из двери гаража вырываются языки пламени. Мужчина попытался потушить огонь самостоятельно с помощью шланга, но безуспешно», – сообщает источник.

К счастью, обошлось без пострадавших.

Огонь на 32 кв. м был потушен огнеборцами МЧС России. В ликвидации возгорания были задействованы восемь пожарных и две единицы техники.

Ранее сообщалось, что в Ростове потушили горящий автомобиль.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ступени у Молодежного театра в Ростове отремонтировали

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Ступени у Молодежного театра в Ростове отремонтировали. Об этом сообщили в администрации города.

«Ступени лестницы возле Молодежного театра, поврежденные в зимний период, отремонтировали раньше запланированного срока», – рассказали местные власти.

Напомним, зимой ступени были повреждены техникой, которая проводила расчистку снега. Как рассказали в администрации города, все обнаруженные механические повреждения на поверхности ступеней с западной и восточной сторон устранены.

Дзен
Лента новостей