Более 1 млн кв. м жилья за полгода ввели в эксплуатацию в Ростовской области

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 15 июля 2021. DON24.RU. За полгода в Ростовской области ввели в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья, построенного в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Всего с января по июнь в регионе объем введенного в эксплуатацию индивидуального жилищного строительства составил 735,8 тыс. кв м жилья, а за счет многоквартирных домов – 347,6 тыс. кв. м. В этом году перед регионом стоит задача – ввести в эксплуатацию 2,5 млн квадратных метров жилья. Наращивать объемы жилищного строительства помогают федеральные и региональные меры поддержки граждан по ипотечному кредитованию, а также системная работа правительства с застройщиками и предприятиями промстройиндустрии», – приводит источник слова министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергея Куца.

Сейчас на Дону темпы ввода жилья в эксплуатацию к аналогичному периоду прошлого года составляют 111%. Годовой план выполнен более чем на 43%.

Кстати, в Ростове-на-Дону представили проект новой набережной.

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.