Александр Ищенко: Ростову нужно метро
Ростов-на-Дону, 15 марта 2018. DON24.RU. Глава Законодательного Собрания Ростовской области сегодня во время встречи с молодежью донской столицы рассказал о перспективе строительства в городе метро.
«Я этот вопрос слышу с 1984 года. Мне эта тема лично интересна – я тоже хотел, чтобы в Ростове было метро. Я верю, что его построят», – сказал глава Заксобрания региона. По его словам, сегодня построить метро без помощи федерального бюджета ни в одном городе невозможно. Во многих городах вырыты тоннели, но строительство не завершено.
«Ростову нужно метро, с этим никто не спорит. Реалистичный политик должен найти выход из этой ситуации. Например, в Волгограде еще в советское время, нашли выход в виде метротрама. Губернатор правильно говорит: если мы такую задачу ставить перед собой не будем, его точно не будет», – отметил Александр Ищенко и добавил, что в Ростове метро точно появится, только пока не понятно, в каком виде. Но без него, по словам выступающего, транспортное будущее донской столицы под вопросом.
В Новошахтинске на оживленных улицах заменят асфальт к лету
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске в этом году заменят дорожное покрытие на улицах Городской, Серова, Севастопольской, 8 Марта, а также на автодороге от ул. Мичурина до ул. Ростовской и по пер. Мостовому. Подрядчики приступят к работе в начале апреля, в конце лета ее планируют закончить. Об этом сообщает городская администрация.
«Уже заключен муниципальный контракт с ООО «РостовАвтоДорСтрой» на сумму 77,5 тыс. рублей, в том числе средства бюджета Ростовской области – 76,7 тыс. рублей, средства бюджета города Новошахтинска (дорожный фонд) – 775 тыс. рублей», – пишет источник.
В общей сложности в городе заменят более 3500 км дорог. По улицам 8 Марта, Севастопольской и Городской также отремонтируют тротуары.
Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее сообщалось, что в Новошахтинске проведут перепись могил на городских кладбищах.
Ответить
Ответить