За Лигу чемпионов ФК «Ростов» получил 23 млн евро, часть ушла на погашение долгов

Ростов-на-Дону, 20 декабря 2017. DON24.RU. За участие в Лиге чемпионов ФК «Ростов» получил 23 млн евро, часть этих денег ушла на погашение долгов, рассказал президент клуба Арташес Арутюнянц в своем первом программном интервью, размещенном на странице клуба.

«Никаких секретов: «Ростов» получил около 23 миллионов евро от участия в Лиге. Около 30% из этих денег ушло на выплату премиальных команде. Остальные деньги ушли на выплаты по заработным платам. Более того, налоги с полученных сумм уплачены не были, и с ними приходится разбираться нам, плюс оставшиеся долги по зарплате прошлого сезона», – говорится в материале.

Арутюнянц рассказывает, что клуб выплатил все задолженности и постарался стабилизировать выплату заработной платы и премии действующим игрокам.

«А долги перед ушедшими игроками остались. Постепенно мы их закрываем. Поэтому от «наследства Лиги чемпионов» нам остались лишь долги», – поясняет президент.

По его словам, неэтично раскрывать все цифры долгов, но, подчеркивает Арутюнянц, только по налогам с июня по декабрь 2017 года клуб выплатил более 478 млн рублей за прошлые периоды.

«Помимо долгов по налогам было погашено и много других задолженностей. Это долги, которые тянутся за клубом долгие годы. Представьте, скольких на эти деньги можно было купить футболистов, причем достойного уровня!»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.