Все тренировочные площадки, которые готовят к ЧМ, станут частью академии ФК «Ростов»
Ростов-на-Дону, 12 апреля 2018. DON24.RU. Все шесть тренировочных площадок, которые реконструировали в Ростовской области к чемпионату мира по футболу, станут частью академии при ФК «Ростов». Об этом журналистам рассказал министр спорта региона Самвел Аракелян. Вопрос создания академии сейчас прорабатывается местными властями совместно с Министерством спорта РФ, рассказал Аракелян:
«Сегодня в рамках концепции, которую готовит Министерство спорта РФ, на базе футбольного клуба «Ростов» ведутся работы по созданию футбольной академии. Все площадки – четыре в Ростове и по одной в Азове и Таганроге, а также новая футбольная база – будут задействованы в подготовке юных футболистов в рамках работы этой академии».
Отметим, что сегодня на базе стадиона «Олимп-2» действует футбольная школа ФК «Ростов». Туда принимают детей с шести лет, обучение в школе бесплатное. В структуре школы учатся 11 возрастных групп детей. В ноябре прошлого года школу ФК «Ростов» возглавил бывший форвард команды Роман Адамов.
Напомним, к чемпионату мира по футболу в Ростовской области реконструировали шесть стадионов, которые предполагалось использовать как тренировочные базы команд. Власти отремонтировали ростовские стадионы «Олимп-2», «Локомотив», «Труд», СКА, а также азовский стадион им. Э.П. Лакомова и таганрогский «Торпедо». Все стадионы оборудованы натуральными полями и помещениями, где имеются раздевалки, душевые кабины и спортивные залы.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.


