Донские хоккеисты обыграли саратовский «Кристалл»

Ростов-на-Дону, 15 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Вратарь хоккейного «Ростова» Егор Оселедец сыграл четвертый сухой матч в сезоне. Что позволило полевым игрокам, даже с минимальной результативностью, довести гостевую встречу с саратовским «Кристаллом» до победы.

В первом периоде наши хоккеисты отметились статистическими цифрами только на скамейке штрафников. Два удаления дали возможность соперникам даже перебросать ростовчан – 8:6 счет двадцатиминутки по броскам в створ. Но забить или даже создать более-менее опасный момент хозяева в большинстве не смогли; а вот гости, когда выдалась возможность, воспользовались ею мгновенно. В середине второго периода Алтухов с партнерами разыграли лишнего всего за 18 секунд.

Сравнять счет хозяева могли перед самым перерывом, выйдя «два в одного», но наш вратарь Егор Оселедец команду спас. А на пятой минуте третьего отрезка матча вопросы о победителе снял Мякинин. Выиграв вбрасывание в своей зоне, ростовчане убежали в атаку, и форвард чётко сыграл на добивание.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».