Соцсети: В Ростове подъемный кран рухнул на стадион
Ростов-на-Дону, 5 февраля 2018. DON24.RU. Часть башенного крана рухнула в Ростове. ЧП произошло на Каяни на стройплощадке жилого дома.
О случившемся стало известно благодаря фотоснимкам, выложенным очевидцами в соцсети. На кадрах видно, что конструкция упала прямо на стадион «Трудовые резервы», повредив забор и электрические провода.
В результате происшествия никто не пострадал. Сообщение о происшествии в региональное МЧС и в Региональную службу гостройнадзора не поступало.
«При разборе крана его стрела наклонилась и задела забор», – прокомментировал инцидент руководитель строительной компании «Хелп» Сергей Ломакин.
В Звереве пожилой мужчина погиб при ремонте автомобиля
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. В Звереве 65-летний мужчина погиб во время ремонта автомобиля у себя в гараже на улице Ивановской. Когда пострадавший был занят, в постройке вспыхнул огонь. Об этом сообщает региональный главк МЧС в своем телеграм-канале.
«Очевидцы вызвали экстренные службы», – пишет источник.
Спасатели потушили пламя на площади 15 кв. м. В операции задействовали восемь человек и две спецмашины.
Мужчину нашли в гараже без признаков жизни.
«Поддерживайте чистоту в гараже, на полу не должно быть лужиц от смазки и горючего, масляных тряпок и ветоши, не производите работы с автомобилем при работающем двигателе, все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы, при длительной стоянке техники отключите электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи, приобретите средства тушения пожара», – советуют огнеборцы.
Ранее сообщалось, что полицейские задержали молодого сбытчика наркотиков из Ростова.
Ответить