«Он ответил на мой вопрос притчей»: ростовская журналистка об общении с Бедросом Киркоровым

«Он ответил на мой вопрос притчей»: ростовская журналистка об общении с Бедросом Киркоровым
Фото: из личного архива Софьи Брыкановой ©

Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Ростовская журналистка рассказала, как общалась с Бедросом Киркоровым. Болгарский, советский, российский эстрадный певец, народный артист России и Болгарии скончался сегодня на 93-м году жизни.

«Я хорошо помню этот момент общения – это было летом 2003 года в Варне», – рассказала в то время собкор РИА Новости, а сейчас заместитель главреда ИА «ДОН 24» Софья Брыканова.

Этот город был последним в большом пресс-туре по Болгарии, который проводился тогда Всемирной ассоциацией русскоговорящей прессы.

«После конференции Бедрос вышел из зала, вокруг него не было большого количества людей, и для меня это было журналистским везением – остаться один на один с человеком такого масштаба. Хотя задать получилось только один вопрос – он был о его сыне Филиппе, потому что тогда еще очень горячей была история с «розовой кофточкой». Я спросила: «На вашего сына ополчились журналисты, как вы не побоялись отправиться вместе с нами в пресс-тур?»

В ответ он рассказал историю побережья с Золотыми песками, на котором мы находились.

«Когда-то давно тут водилось много змей, и туристы боялись этого места, но потом власти завезли сюда ежиков, и те змей съели», – спокойно и даже мечтательно поделился Бедрос Киркоров.  

Вечером для журналистов организовали концерт, на котором Бедрос Киркоров пел.

Дзен

«По чашечке нехилой умяли»: жительницы Ростовской области померились борщами

«По чашечке нехилой умяли»: жительницы Ростовской области померились борщами
Фото: Kandinsky 3.1 ©

Ростовская область, 19 марта 2025. DON24.RU. Жительницы Каменска-Шахтинского решили выяснить, чей борщ вкуснее. Инициатором дискуссии выступила подписчица телеграм-канала «Подслушано Каменск-Шахтинский».

«Девчонки, а давайте борщом меряться, чей борщ вкуснее: ваш, вашей мамы или вашей свекрови? Мы вот сейчас с мужем по чашечке такой нехилой умяли, и работать расхотелось», – написала она.

Дончанки активно поддержали диалог. Одни уверены, что лучший борщ готовят мамы, бабушки, сестры или свекрови, другие подчеркивают, что у каждой хозяйки свой уникальный рецепт, и главное – готовить с душой и из качественных ингредиентов.

«Сколько хозяек, столько и борщей», – отметила участница дискуссии.

Не обошлось и без обсуждения гастрономических пристрастий. Вот что написали жители Ростовской области о том, как вкуснее всего есть борщ:

«Еще ложечка сметаны домашней – вообще симфония».

«Главное – зелени побольше. Хорошо, что я уже пообедала, – сейчас бы измучилась вся».

«Обожаю борщ с квашеной капустой».

«Мой кот вдохновенно ест мой насыщенный борщ из печи целыми мисками, варю 8 л, с домашней сметаной, и аж мурчит, и нежное сало просит, тертое с зеленью».

«Рюмашки не хватает».

«Зачем вы такое показали бедному голодному студенту…»

Ранее сотрудники редакции ИА «ДОН 24» поделились семейными рецептами, проверенными временем.

Дзен
Лента новостей