Выборы президента в Ростовской области 2018: текстовая трансляция

Ростов-на-Дону, 18 марта 2018. DON24.RU.

23:51 О переменах, которые ждут донской край после выборов Президента РФ, рассказал председатель Законодательного собрания региона Александр Ищенко. 

22:38 Предварительные итоги голосования 18 марта 2018 года в студии «Дон-Медиа» подвел председатель донской Избирательной комиссии Андрей Буров. 

21:34 Александр Джадов сообщил, что на Дону зафиксировано всего одно серьезное нарушение во время голосования. 

21:19 Дмитрий Абросимов рассказал о некоторых нарушениях, которые произошли сегодня на выборах в Ростовской области. 

20:32 Сегодня на «горячую линию» Общественной палаты Ростовской области поступило шесть обращений. Четыре из них касались очередей и два - голосования при помощи переносной урны. 

20:27 Избирателей в Азове сегодня приглашали не только на голосование, но и на пикник. Здесь организовали полевую кухню. 

20:19 Избирательные участки закрыты. Подводятся предварительные итоги. 

19:59 По предварительным итогам, голосование в Ростовской области прошло четко и прозрачно. Об этом рассказал председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев. 

19:34 Военные связисты сделали свой выбор в Красносулинском районе. Среди 17 солдат были те, кто голосует первый раз. 

19:00 Сборная России по академической гребле проголосовала в Волгодонске. Перед тем, как прийти на выборы, спортсмены пробежали 25 км. 

18:57 В Каменске проголосовали две женщины, которые полгода не выходили из дома. 

18:47 Явка на 18:00 составила 57,33%. На выборах Президента РФ в 2012 году в это время свой голос отдали 53,92% совершеннолетних граждан. 

18:30 В Песчанокопском районе выборы проходят без нарушений, а теплая погода создает праздничное настроение. Лариса Тутова  рассказала, что ей пришлось стоять в очереди на избирательном участке. 

18:14 Жительницу Новошахтинска встречали на избирательном участке именинным тортом - сегодня ей исполнилось 18 лет. 

18:12 В Верхнедонском районе пожилым избирателям помогли проголосовать - урну доставили на дом. 

18:10 Казаки сегодня и голосуют и следят за соблюдением порядка на избирательных участках. Они приехали на выборы на конях. 

18:05 В Каменске проголосовали сразу три поколения одной семьи. Не смотря на непогоду - в городе идет снег - явка сохраняется на уровне средней по региону. 

17:51 Праздник для самых пожилых избирателей проводят в Ростовской области. Жителей донского края, которые перешагнули вековой рубеж, поздравил член Общественной Палаты РФ Леонид Шафиров. 

16:40 Избирком: в Ростове-на-Дону наиболее активным в избирательном плане районом стал Ворошиловский район - проголосовало уже 48% избирателей. В Ростовской области более 60% избирателей отдали свои голоса в Чертковском, Усть-Донецком, Советском и Боковском районах.

15:30 Нескольких донских наблюдателей удалили с избирательных участков в связи с неправильно оформленными документами.

15:00 Избирком: явка на выборы в Ростовской области составляет 45,1% избирателей.

14:30 На избирательный участок №1964 в Александровке прибыл казак верхом на коне.

14:00 Член Совета при президенте РФ по правам человека Александр Брод:
«Могу сказать, что на горячую линию гражданского контроля пока не поступали сообщения о каких-либо проблемных моментах в Ростовской области».

13:20 Председатель Общественной палаты Вячеслав Кущев сообщил, что в Ростовской области серьезных нарушений не зарегистрировано.

12:40 В Ростове-на-Дону из дома проголосовала 93-летняя персионерка Евдокия Петровская.

12:30 Избирком: явка в 12:00 составила больше четверти от общего числа избирателей Ростовской области - 25,07%. Это на 4% больше, чем в 2012 году.

12:00 В это время на избирательных участках царит праздничная и полная веселья атмосфера

Участки №2008 и 2009, Гимназия №95, Ростов-на-Дону

Участок №152, пос. Водопадный

11:30 Проголосовал за кандидата в президенты координатор инициативной группы «Лига избирателей Ростов» Дмитрий Абросимов.

«Голосовал в Пролетарском районе, участок №1950. Там все нормально, наблюдателей было 6 человек, у них не было замечаний. Все в рамках закона», - сообщил он.

11:10 В выборах принял участие 81-летний ветеран труда, бывший генеральный директор «Ростсельмаша» Юрий Песков.

11:00 В избирательном участке №178 (пос. Рассвет, ул. Комсомольская, 47) свой голос на выборах отдал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

10:50 Избирательный участок в здании РГЭУ «РИНХ» посетил Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев. Он проголосовал за «Комфортную городскую среду».

10:45 Свой голос на выборах отдал сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. Он посетил избирательный участок №1793, расположенный в школе №80. Он также принял участие в голосовании касательно «Комфортной городской среды».

10:35 Сегодня жители Ростовской области могут проголосовать за благоустройство общественных территорий. Это можно сделать в непосредственной близости от избирательного участка, где голосуют за кандидатов в президенты. Именно таким образом поступил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Он проголосовал за благоустройство трех общественных территорий

10:30 Избирательная комиссия Ростовской области: явка в регионе составила 8,48%. Это на 3% больше, чем в 2012 году.

10:00 Избирательный участок № 152 в Аксайском районе посетил глава Ростовской области губернатор Василий Голубев.

9:40 Свой голос отдал председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Он голосовал в избирательном участке, расположенном в школе №100.

«Я прибыл на участок в прекрасном настроении. Меня радует, что мы смогли запустить выборы без происшествий», - подчеркнул он.

8:30 В школе №37 проголосовал Митрополит ростовский и новочеркасский Меркурий.

Также в 17-й поликлинике бросил бюллетень в урну первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев.

8:00 В 55 муниципалитетах Ростовской области открылись 2627 избирательных участков.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.