В Ростовской области госпитализировали четырех членов избирательных комиссий

Ростовская область, 20 сентября 2021. DON24.RU. Во время голосования в Ростовской области пришлось госпитализировать четырех членов избирательных комиссий. Об этом сообщил на пресс-конференции в «Интерфакс-юге» председатель областной избирательной комиссии Андрей Буров.

Для них вызывали скорую помощь. Но уже на следующий день практически все они вернулись к исполнению своих обязанностей, сказал глава облизбиркома. По его словам, один член комиссии потерял сознание и был госпитализирован, но это было «простое банальное переутомление».

Также в ходе голосования попал в больницу один из общественных наблюдателей. Как сказал Андрей Буров, ему стало плохо в связи с напряжением, сейчас он в больнице.

«Трехдневное голосование – это сложно физически», – заметил председатель областного избиркома.

Напомним,  по итогам голосования во всех семи одномандатных округах победу на выборах в Госдуму одержали представители «Единой России».

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.