Двух жителей Ростова оштрафовали за фейерверки в новогоднюю ночь

Ростовская область, 1 января 2025. DON24.RU. В Ростове за использование запрещенных фейерверков в новогоднюю ночь оштрафованы два человека. Об этом сообщил глава города Алексей Логвиненко.

В целом новогодняя ночь прошла в городе без серьезных происшествий. По данным оперативных служб, один человек получил травмы при применении пиротехнических изделий и обратился в травмпункт.

По сравнению с прошлым годом значительно сократилось количество обращений граждан в службу 112, связанных с применением пиротехники: 18 вызовов против 31 в 2024 году. 

«Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан привлекались дружинники народной дружины, – добавил мэр. – Серьезных нарушений общественного порядка не допущено».

Дзен

Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Белой Калитве

Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Белой Калитве
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нападении стаи безнадзорных собак на 10-летнего мальчика в Белой Калитве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент, по сообщениям СМИ, произошел 13 февраля 2025 года, когда мальчик возвращался из школы домой. В донском Следкоме по данному факту организована процессуальная проверка.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах», – говорится в сообщении.

Ранее стая собак напала на подростка в Сальске.

Дзен
Лента новостей