Депутаты донского парламента Дмитрий Сизякин и Раджив Мирзалиев провели личный прием в Ростове

Ростовская область, 20 августа 2026, DON24.RU. Депутаты донского парламента Дмитрий Сизякин и Раджив Мирзалиев провели личный прием граждан на площадке общественной приемной Дмитрия Медведева.

Среди заявителей – руководитель АНО «Спорт для всех» Екатерина Хижняк. Возглавляемая ею организация работает в сфере массового спорта, социальной адаптации и всестороннего развития детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Она рассказала об идее провести коммуникативные занятия для воспитанников организации: такие тренировки очень важны для социализации и развития навыков общения.

«В народную программу внесены положения о развитии системы социальной помощи и защиты людей с ограниченными возможностями здоровья, так что содействие и всестороннее сотрудничество с такими важными и нужными организациями очень значимо», – подчеркнул Дмитрий Сизякин.

По словам Раджива Мирзалиева, он давно знаком с деятельностью организации – она заботится о подопечных и дает возможности для личной самореализации детей и подростков с особенностями здоровья.

Два заявителя рассказали о необходимости получения медицинской помощи. Другие обращения касалась вопроса ликвидации аварийных деревьев.

Все поступившие обращения всегда находятся на депутатском контроле.

Дзен
Лента новостей