Изменить маршрутную сеть общественного транспорта планируют в Таганроге
Ростовская область, 1 января 2025. DON24.RU. Власти в Таганроге намерены оптимизировать маршрутную сеть общественного транспорта, сообщили в мэрии.
Для этого в городе провели исследование пассажиропотока. Специалисты уточнили необходимое количество и вместимость подвижного состава в зависимости от времени суток в привязке к остановочным пунктам.
«В итоге с учетом обращений жителей города будет разработан комплексный план корректировки существующей маршрутной сети, который будет вынесен на обсуждение с жителями города Таганрога», – пишет источник.
После чего план будет поэтапно реализован, добавили в мэрии.
Родителям ростовских подростков вынесли предостережение после ссоры с игрушечным пистолетом в руках
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Полицейские установили обстоятельства конфликта между подростками в районе школы № 101 в Ростове-на-Дону. Информация о происшествии была выявлена в ходе мониторинга сети Интернет, сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
«Установлено, что между несовершеннолетними произошел словесный конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры у одного из подростков в руках находился игрушечный пистолет. Угроз и телесных повреждений зафиксировано не было, вред здоровью никому из участников не причинен», – пишет источник.
Родителям несовершеннолетних вынесли предостережение.
Ранее сообщалось, что школьник из Батайска попал в больницу после избиения сверстниками.



