В Ростов пришла настоящая жара
Ростов-на-Дону, 17 июля 2017. DON24.RU. Донскую столицу ожидает жаркая неделя. По данным Ростовского гидрометцентра, с понедельника по пятницу – до +34, без осадков. На выходных – до +35.
Gismeteo сегодня обещает небольшую облачность и грозу без дождя. По данным сервиса, зонты понадобятся горожанам в среду и четверг. На работу жители донской столицы будут ходить при температуре воздуха до +32. В конце недели станет жарче – до +34.
«Яндекс» предупреждает о небольшом дожде в среду. С первого рабочего дня до конца недели – до +32.
Напомним, врачи рекомендуют в жару много пить и не выходить под солнце без особой необходимости. Людям с заболеваниями сердца и тем, кто старше 40 лет, следить за своим здоровьем нужно особенно внимательно. Также бдительность должны проявлять родители маленьких детей.
ГУ МЧС России по Ростовской области предупреждает о сохранении в южных и юго-восточных районах региона чрезвычайной пожароопасности. К пожару могут привести разведенные на природе костры, выброшенные горящие спички и окурки. При обнаружении возгорания жителей просят звонить по телефонам 112, 101 и 01 со стационарного.
В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности
Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности, сообщил и. о. главы администрации города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Он будет действовать с 15 по 21 февраля. Решение приняли на внеочередном заседании КЧС. Оно связано с тем, что в регионе ожидается ухудшение погодных условий.
«Заместителю по ЖКХ С. В. Марченко, главам районов поручил обеспечить готовность коммунальных служб для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий», – добавил Скрябин.