Ростовские стилисты выбирают в Новый год золото и яркие цвета

Ростов-на-Дону, 26 декабря 2017. DON24.RU. Купить подарки близким, приготовить новогодний стол и не забыть принарядиться к празднику. Какой наряд выбрать для главной ночи в году, «ДОН 24» рассказали ростовские эксперты в области моды.

«К праздничной атмосфере гирлянд и фейерверков отлично подойдет макияж с использованием блесток, а Год Желтой Земляной Собаки намекает на золотистые оттенки, – отмечает визажист Алина Агапова. – Для тех, кто не любит блестки, но хочет добавить в образ лоска и сияния, подойдет глянцевый эффект на веках, который можно сделать с помощью блеска для губ. Также актуальным будет макияж с металлическим эффектом на губах. Сейчас многие марки выпускают стойкие помады с эффектом «металлик».

Еще один вариант макияжа – цветные smokey eyes с пигментами. Это техника довольна трудна в исполнении, но результат превзойдет все ожидания, уверяет специалист. Если самостоятельно выполнить ее не получается, можно обратиться за помощью к многочисленным роликам на YouTube или воспользоваться услугами профессионального визажиста.

Сегодня на пике моды вариации комбинезонов, причем это могут быть и привычные нам джинсовые модели, и праздничные наряды, и строгие брючные модели на работу.

Впрочем, любителям классики всегда можно обратиться к беспроигрышному варианту и надеть платье. Лучше остановить выбор на ярких цветах и смягчить образ аксессуарами нейтральных, нюдовых оттенков. В моде фиолетовый и изумрудные цвета, отмечает старший стилист дома красоты AraikKrist Сюзанна Манукян.

«Платье должно быть свободным, при желании можно подчеркнуть талию. Что касается волос, то в тренде средняя длина, объемная, но не залаченная прическа. Волосы можно убрать на одну сторону и сделать легкую волну», – советует Сюзанна Манукян.

Модель и стилист Настя Джексон уверена, что в выборе платья на Новый год не должно быть никаких компромисов: только яркие цвета. Выбирать она предлагает из желтого, черного, золотого и оранжевого:

«2018-й – Год Желтой Земляной Собаки, так что выбирайте любые оттенки желтого. Золотой – потому что для новогодней ночи и вообще любого торжества этот цвет всегда актуален. Черный – это классика на все времена и случаи, с ним всегда можно быть уверенным, что вы одеты по дресс-коду. Даже самое консервативное платье этого цвета можно украсить блестящим элементом, лучше всего золотым или желтым, и тогда вы всегда будете в тренде. В качестве элемента используйте ожерелье, поясок, бретели, бант, – рекомендует стилист. – Обратите внимание: в этом сезоне глубокие вырезы уступают место длинным рукавам и высоким кружевным воротничкам. На смену мини приходит целомудренная длина до колена».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Не пейте возле родника: почему 19 марта нужно беречь воду

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. По народному календарю сегодня Константинов день. Наши предки 19 марта обязательно утаптывали снег вокруг колодцев, чтобы в питьевую воду не попала грязь. К тому же считалось, что данный обряд принесет семье здоровье и счастье, особенно если первым круг вокруг колодца пройдет мальчик по имени Константин.

В южных регионах к этому дню ждали возвращения аистов. Эту птицу считали предвестником счастья, а ее появление сулило скорый приход весны. Если сегодня дятел начнет стучать, значит, холодная погода продлится еще долго. А если громко каркают вороны, то стоит ждать дождя и сильного ветра. Похолодание 19 марта предвещает сухое и жаркое лето.

На Константинов день умывались колодезной водой для здоровья и красоты, а вечером ходили в баню. Вообще, в этот день очень уважительно относились к воде: не бросали мусор в водоемы, не плевали в них. Тем более, не давали воды из своего колодца чужим людям. Им даже не разрешали подходить к своему источнику.

Считалось, что 19 марта нельзя:

  • сплетничать – придет несчастье,
  • громко разговаривать или употреблять алкогольные напитки у колодца или родника – потерять здоровье и благополучие,
  • пить из чужой чашки – к бедности,
  • мамам весь день проводить с ребенком – он может вырасти эгоистом.

Именины сегодня отмечают Елена, Константин, Максим, Федор.

В этот день родились:

  • народная артистка России Надежда Бабкина,
  • премьер-министр России в 1991–1992 гг Егор Гайдар,
  • волейболист, олимпийский чемпион Максим Михайлов,
  • футболист Александр Кокорин.