Ростовский СКА продолжил сухую серию

Ростов-на-Дону, 9 октября. DON24.RU. Вчера в матче 11-го тура первенства ПФЛ ростовский СКА на выезде сыграл вничью с «Краснодаром–2» – 0:0.

Первый тайм прошел в невысоком темпе и в равной борьбе. Хозяева старались подобрать ключи к воротам армейцев, гости большую часть времени провели в обороне, изредка организуя контратаки. Опасный момент ростовчане создали на 22-й минуте, когда Васильев, прорвавшись к штрафной, откатил мяч под удар Денису Арлашину, а тот сильным ударом чуть не задел перекладину.

Тягучий футбол продолжился и во второй половине. Кубанцы вновь много атаковали, но защита армейцев справлялась с наскоками хозяев. На последних секундах СКА имел возможность завершить встречу в свою пользу, однако вратарь «Краснодара» справился с двумя ударами Рустема Халиуллина.

Сухая серия, в которой армейцы не пропускают голов, достигла шести матчей. В турнирной таблице СКА занимает седьмое место, набрав 15 очков.

Следующий матч армейцы проведут дома 16 октября. На стадионе «Локомотив» в Батайске они будут принимать ФК «Сочи».

Продолжает удивлять дебютант профессиональной лиги ФК «Чайка» из Песчанокопска. В 11-м туре новичок одержал победу над «Спартаком» из Владикавказа – 1:0. Гол, решивший исход встречи, на 73-й минуте забил Андрей Придюк.

После 11 сыгранных матчей «Чайка» прописалась на четвертой строчке турнирной таблицы, набрав 20 очков.

В 12-м туре донских футболистов ожидает серьезное испытание. «Чайке» предстоит сыграть в Волгограде против лидера южной зоны «Ротора».