«Ростов» попрощался с «Уэмбли»

Ростов-на-Дону, 15 мая 2017. DON24.RU. Вчера в матче 28‑го тура футболисты «Ростова» выиграли у «Рубина» – 4:2.

Воскресный матч для нашей команды был последней домашней игрой в этом сезоне. По такому случаю перед началом поединка фанаты устроили на южной трибуне масштабный перфоманс, а болельщикам, разместившимся на трех других трибунах, раздали флажки клубных цветов. Когда команды выходили на поле, по стадиону «Олимп» побежали желто-синие волны.

Статистика встреч казанцев и ростовчан до отчетного матча была такой: в рамках Премьер-лиги соперники сыграли между собой 25 раз. Шесть побед было у «Ростова», 11 – у «Рубина», восемь раз была зафиксирована ничья.

Состав

Понемногу возвращаются в строй травмированные игроки. Ранее из лазарета выписались Калачев и Кудряшов. В воскресенье зрители приветствовали выход на поле Мевли и во втором тайме – Бухарова. Не было в заявке Хорена Байрамяна, наш хавбек дисквалифицирован за перебор предупреждений.

И все же злой рок не миновал нашу команду и на этот раз: вскоре после перерыва с поля на носилках унесли Игоря Киреева. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Иван Данильянц сообщил, что наш защитник получил тяжелую травму: «У Киреева разорваны связки ключицы, его ждет операция», – сказал он.

Кто хозяин на поле

Матч прошел с превосходством ростовчан. Напоследок наши футболисты выдали дружную и результативную игру. С первых минут команда наглядно продемонстрировала гостям, кто в доме хозяин.

На седьмой минуте после суматохи в штрафной «Рубина» Сердар Азмун выцарапал мяч у защитников и пробил точно в угол. Телевизионный повтор показал, что в момент приема мяча наш нападающий находился в офсайде. Но арбитр Владислав Безбородов оставил эпизод без внимания. Замаливал перед нашей командой прежние грехи?

И практически тут же «Ростов» удвоил преимущество: Дмитрий Полоз ударом из-за пределов штрафной площадки поразил ворота Сергея Рыжикова.

Праздник на «Олимпе»

После перерыва наши не остановились. На 51-й минуте Азмуна сбили недалеко от угла штрафной. Калачев сделал фирменный навес с фланга, и иранский форвард ростовчан в высоком прыжке отправил мяч в незащищенный угол. На 73-й минуте после точного удара Кристиана Нобоа счет стал разгромным. Стадион скандировал «Молодцы!» и «Мужики!»

На последних минутах наши ребята позволили себе немного расслабиться. «Рубин» не преминул этим воспользоваться и в оставшееся время сумел дважды поразить ворота Медведева.

Несмотря на это, праздник на «Олимпе» состоялся. Зрители проводили футболистов бурной овацией, а клубная пресс-служба в сообщении в официальном твиттере ФК написала: «Прощай до следующего сезона, наш маленький «Уэмбли».