Ростовские моряки продолжают бастовать в порту Турции
Ростов-на-Дону, 22 августа 2017. DON24.RU. Экипаж теплохода «Вайтбокс Волга» проводит бессрочную акцию протеста: судовладелец задолжал им свыше $ 70 тыс. Моряки обратились в Азово-Донскую территориальную организацию Российского профсоюза моряков. Компания выплатила 15% от этой суммы.
«Чтобы воздействовать на компанию-должника, мы останавливаем их суда. У них их всего три, одно стоит в порту Турции, и два – «Магеллан» и «Натали-1» – мы задержали недавно в порту Ростова. Одно – неделю назад, другое – вчера. Сегодня был раунд переговоров с компанией, она заверила, что деньги будут оплачены», – рассказал корреспондентам «ФМ-на Дону» председатель профсоюза моряков Леонид Глушак.
На задержанных в ростовском порту судах выявлены те же нарушения – задержка зарплаты и неудовлетворительное состояние судна. Ранее стало известно, что на борту теплохода «Вайтбокс Волга» находятся 11 человек. Среди бастующих трое жителей Ростовской области – помощник капитана, повар и матрос. На теплоходах «Магеллан» и «Натали-1» тоже есть ростовские моряки. Сама компания-должник также находится в Ростове.
В Ростовской области продолжается реализация инвестпроектов в АПК
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Инвестиционной портфель донского АПК на сегодняшний день включает в себя 35 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования в 170 млрд рублей.
Об этом говорилось на заседание рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов в АПК, которую провела министр сельского хозяйства и продовольствия Анна Касьяненко.
Министр совершила рабочую поездку в Миллеровский район, в ходе которой представители донского минсельхозпрода посетили ряд предприятий, реализующих инвестиционные проекты.
Глава агроведомства ознакомилась с производством предприятия и вручила благодарственные письма сотрудникам. Было отмечено, что компания активно поддерживает местную инфраструктуру, здравоохранение, культурные объекты, показывая пример социально ответственного бизнеса.
«Инвестиции в переработку – это не только рост производства, но и укрепление всей региональной экономики, – отметила Анна Касьяненко во время заседания рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов, где детально обсудили перспективы развития отрасли и меры господдержки. – Когда предприятия расширяются и берут новую высоту, выигрывает весь донской регион».
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.

