К 2020 году все гостиницы Ростова получат звезды

Ростов-на-Дону, 19 января 2018. DON24.RU. Закон об обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей в третьем чтении приняла Госдума. Новые правила призваны повысить качество услуг, которые получают туристы, приводит в пятницу РИА «Новости» слова главы комитета по делам молодежи и туризма Михаила Дегтярева.

В первую очередь новые правила коснутся отельеров. Для них закон будет вступать в несколько этапов. С 2019 года проходить классификацию будут обязаны все гостиницы, в которых больше 50 номеров, с 2020-го – те, в которых больше 15 номеров, а с 2021-го – все гостиницы. Проводить классификацию будут специальные организации, которые перед этим также пройдут аттестацию.

В Ростове почти все действующие гостиницы уже прошли аккредитацию, об этом ранее ИА «ДОН 24» рассказала директор департамента экономики города Светлана Камбулова:

«Сегодня из 168 отелей звезды не получили только пять. Но ими поданы документы, и скоро этот процесс завершится. Нужно отдать должное собственникам, многие отели из тех, что достраиваются, уже сейчас прошли классификацию. Они еще на этапе строительства приглашали экспертов и работали по их требованиям».

Одно из требований классификационной комиссии – это соответствие требованиям пожарной безопасности. В середине декабря пожарный надзор выявил в ростовских отелях 1030 нарушений и выписал штрафов на 600 тысяч рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений. Она начала действовать с января 2024 года.

«Президент России Владимир Путин дал поручение вовлечь широкие массы граждан России в программу, цель которой – формирование накоплений, то есть создание так называемой подушки безопасности. Жители области должны иметь информацию об этой программе, ее выгодных предложениях, вложении собственных средств в негосударственные пенсионные фонды», – сказала замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она добавила, что в ближайшее время в регионе утвердят план информационной кампании.

Уже сегодня о программе долгосрочных сбережений, софинансировании со стороны государства, защите накоплений и прочих аспектах можно узнать на сайте «Мои финансы».

В частности, чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Минимальный срок участия – 15 лет. Деньгами можно воспользоваться по достижении мужчинами 60 лет, женщинами – 55 лет. Накопленные средства наследуются, привели подробности в Правительстве Ростовской области.