В Азовском районе из-за сильного снегопада без света остались 30 тысяч человек

Ростовская область, 4 февраля 2025. DON24.RU. В Азовском районе из-за ночного снегопада без электричества остались около 30 тысяч человек. Осадки повредили линии электропередачи (ЛЭП) во множестве мест. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава районной администрации Александр Палатный.

«К работам по устранению последствий стихии привлечены шесть аварийных бригад – 12 человек и семь единиц техники», – пишет Александр Палатный.

Без света остались люди в 21 населенном пункте. В течение дня к ликвидации порывов на ЛЭП привлекут больше работников и технических средств.

Ранее сообщалось, что глава донского региона Юрий Слюсарь поручил главам донских районов и городов устранять последствия снегопада оперативно. Они будут докладывать о ситуации каждый час.

Тем временем в одном из районов донской столицы без тепла остались 47 многоквартирных домов.

По техническим причинам: более 10 пригородных поездов задержались с утра
Читайте также:
По техническим причинам: более 10 пригородных поездов задержались с утра
04.02.2025

Дзен

В Новочеркасске на двое суток полностью отключат воду

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. В Новочеркасске суммарно на двое суток полностью отключат воду. Сначала водоснабжение прекратится в Первомайском районе, 22 и 23 апреля, затем в Промышленном районе – 29 и 30 апреля. Об этом сообщает городская администрация.

«В микрорайоне Донском водоснабжение остановят 22 апреля в 05:00, а включат 23 апреля в 17:00», – пишет источник.

В Первомайском районе подачу воды возобновят 23 апреля в 17:00, в Промышленном районе и микрорайоне Луговом – 30 апреля в 17:00. 

К Промышленному району относят микрорайоны Молодежный, Жилучасток, Соцгород, Октябрьский, Новоселовка, Восточный, Хотунок, Новый Городок и Бурляевка.

Масштабные отключения запланированы компанией «Экотехнологии». Дополнительных уведомлений о возобновлении подачи воды не будет.

Отмечается, что вода вернется в дома новочеркассцев по мере заполнения сетей. Процесс сильно зависит в числе прочего от особенностей ландшафта.

Ранее сообщалось, что на Дону завершается отопительный сезон.

Дзен
Лента новостей