В Ростовской области прошла церемония передачи Мариуполю 48 единиц коммунальной техники

В Ростовской области прошла церемония передачи Мариуполю 48 единиц коммунальной техники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 сентября 2022. DON24.RU. Коммунальным службам Мариуполя переданы 48 грузовых и специальных автомобилей, сообщили в Правительстве Ростовской области.

Ключи от машин вручили мариупольским водителям на территории музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом.

Фото: donland.ru

В ближайшее время в Мариуполь поступит еще 24 единицы специализированной техники и 3000 мусорных контейнеров. Вся техника и контейнеры передаются Мариуполю безвозмездно, сказал на торжественной церемонии министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Он специально прибыл в Ростовскую область для участия в мероприятии.

На церемонии отмечалось, что Россия направит в ДНР 70 мусоровозов и другую спецтехнику. Предстоит также закупить 9000 баков для отходов и около 300 бункеров. Вчера с территории Ростовской области в Мариуполь отправились, в частности, 23 мусоровоза, 13 бункеровозов, два самосвала, два манипулятора, топливозаправщик и ломовоз.

Фото: donland.ru

«Мы всегда готовы оказывать всевозможную помощь нашим соседям. Только за три летних месяца Ростовская область направила жителям ЛНР и ДНР более 250 т гуманитарных грузов», – прокомментировал первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.

Дзен
Лента новостей