Один день без света: более десятка домов в Ростове отключат от электроснабжения
Ростов-на-Дону, 28 декабря 2018. DON24.RU. Завтра 12 жилых домов в Ростове будут отключены от электроснабжения в связи с проведением ремонтных работ, сообщила пресс-служба городской администрации.
Подача электроэнергии будет прекращена 29 декабря с 09:00 до 14:00 потребителям домов на проспекте Шолохова, 294/3, и с 15:00 до 17:00 – на проспекте Шолохова, 292, 292/1; 292/2, 292/3; 292/4; 294; 294/1; 294/2; 294/3; 296/2; 296/3; 298/4.
Временное отключение света связано с техническим обслуживанием оборудования на трансформаторной подстанции ТП-4.
Муниципальное казенное предприятие «Ростгорсвет» приносит извинения за причиненные неудобства.
Рыбный запах воды в Ростове коммунальщики начали устранять при помощи порошка
Ростовская область, 6 февраля 2025. DON24.RU. Сотрудники Ростовского водоканала устраняют неприятные запахи, исходящие от воды, которая поступает в городской водопровод из реки Дон. Они обновили очистительную технологию, добавив новый порошкообразный реагент — активированный уголь. Об этом сообщает департамент ЖКХ и энергетики донской столицы в своем телеграм-канале.
Жители характеризуют этот запах как рыбный или болотистый.
«Он (порошок – Ред.) «собирает» в себя соединения, придающие запах, и выводится в процессе дальнейшей обработки воды», – рассказывают в источнике о действии реагента.
Также специалисты чистят водопроводные трубы, чтобы избавиться от зловония в квартирах ростовчан. Его причина кроется в образовании естественных отложений, которые неизбежно появляются внутри водопровода в процессе использования.
В разных районах города очистительные работы ведутся по графику.
Ранее сообщалось, куда можно обратиться, если отключили свет.
Ответить