Полицейские задержали подозреваемого в поджоге на АЗС в Ростове
Ростовская область, 5 августа 2026, DON24.RU. Донские оперативники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Им оказался 43-летний житель Мелитополя (Запорожская область).
Следователи донской полиции возбудили уголовное дело по факту масштабного пожара в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Дело квалифицировано по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога»).
Видео: ГУ МВД России по Ростовской области
«Полицейскими установлено, что на территории автозаправочной станции произошло возгорание емкостей с топливом, находившихся в фургоне автомобиля Ford Transit. После этого водитель перегнал горящее транспортное средство во двор жилого массива, где пламя перекинулось на припаркованные автомобили. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал», – пишут в источнике.
Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, с ним проводятся необходимые следственные действия.

