В Росздравнадзоре рассказали, может ли прививка от коронавируса быть платной
Ростовская область, 30 января 2021. DON24.RU. Вакцина от коронавируса в свободную продажу не поступает. Поэтому для пациентов платной она быть не может. Об этом заявили в Росздравнадзоре.
«Требование оплаты стоимости вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19 является незаконным», – со ссылкой на источник пишет РИА Новости.
В ведомстве отметили, что вакцинация может проводиться только лицензированными медицинскими организациями, осуществляющими работу по проведению профилактических прививок.
Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, когда в РФ может начаться третья волна COVID-19, а ростовский эпидемиолог – все о вакцинации от ковида.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.



Ответить
Ответить