В Ростове осудили преступников, продавших 12 тыс. л спирта под видом антисептиков
Ростовская область, 16 сентября 2026, DON24.RU. Пролетарский районный суд Ростова признал четверых местных жителей виновными в нелегальном обороте более 12 тыс. л спирта. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.
Организованная группа занималась незаконным бизнесом с осени 2023 года.
«Один из соучастников отвечал за поиск поставщиков и предоставлял грузовой транспорт, второй сопровождал грузы и оформлял поддельные документы, по которым спирт перевозился под видом антисептиков. Третий фигурант контролировал выгрузку партий в г. Шахты и расчеты с покупателями, а четвертый координировал хранение, доставку заказов клиентам и реализацию продукции в Ростове-на-Дону», – говорится в сообщении.
Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли 12 340 л этилового спирта в канистрах и пластиковых бутылках на общую сумму свыше 876 тыс. рублей.
Суд назначил троим подсудимым от двух лет и шести месяцев до трех лет лишения свободы условно, четвертому соучастнику – один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками.
Кроме того, суд конфисковал в доход государства по 175 364 рубля с каждого осужденного, а также автомобиль ГАЗ-3737, использовавшийся для транспортировки спирта. Арестованы также два легковых автомобиля, принадлежащие участникам группы.

