В поликлинике Ростова появилось спортивное оборудование для восстановительных занятий
Ростовская область, 22 мая 2023. DON24.RU. В Городской поликлинике №1 в Ростове появилось спортивное оборудование для восстановительных занятий - кинезитерапии, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Кинезитерапия – метод безопасных тренировок, которые подходят для любого возраста. Он соединяет в себе силовые упражнения и техники, функциональные тренировки и лечебную физическую культуру.
В начале 2023 года в поликлинике также открылось амбулаторное отделение медицинской реабилитации. В нем расположились зал для индивидуальных и групповых занятий ЛФК, отделение физиотерапий, кабинет для массажа и медицинского психолога. В будущем планируется открыть кабинеты галотерапии и оксигенотерапии
«Для прохождения лечения в амбулаторном отделении медицинской реабилитации в системе ОМС необходимо взять направление у лечащего врача в поликлинике по месту жительства», - уточнили в министерстве.
В Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. На третьей неделе 2026 года в Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
При этом эпидемический порог не превышен.
«В структуре циркулирующих вирусов преобладают респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус), также выявляются вирусы гриппа, доминирует вирус гриппа А (H3N2)», – проинформировали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что больницу в Волгодонске оштрафовали за отсутствие медоборудования.



