В Instagram и Facebook начали маркировать посты о вакцинах от COVID-19
Ростовская область, 15 марта 2021. DON24.RU. В социальных сетях Facebook и Istagram появились специальные пометки материалов о вакцинах от коронавируса. Они созданы для того, чтобы уменьшить количество дезинформации о препаратах, говорится на сайте американской компании.
«Мы продолжаем расширять наши усилия по борьбе с дезинформацией о вакцинах от COVID-19, добавляя пометки к постам в Facebook и Instagram, в которых обсуждаются вакцины», – сказано в тексте.
Новые маркировки содержат информацию о вакцинах, которая предоставлена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). В пометках говорится, что вакцины от COVID-19 проходят испытания на безопасность и эффективность, прежде чем они будут одобрены.
На данный момент такие маркировки выходят по всему миру на английском, португальском, испанском, французском, арабском и индонезийском языках, однако компания обещает добавить новые языки уже в ближайшие недели.
Ранее сообщалось, что работа Facebook в России может быть замедлена по примеру Twitter.
