В больницы Новошахтинска поступило новое оборудование
Ростовская область, 15 июля 2020. DON24.RU. Новое диагностическое оборудование поступило в центральную и детскую городские больницы Новошахтинска, сообщили в администрации города.
В эндоскопическое отделение ЦГБ поставлена система эндоскопической визуализации, стоимость которой – почти 8 млн рублей. Она позволяет вывести качественную картинку на монитор, рассматривать мелкие детали, лучше увидеть структуру сосудов, границы поврежденной ткани и классифицировать структуру, все это значительно повысит уровень ранней выявляемости онкозаболеваний.
Для МБУЗ «Детская городская больница» закуплено медицинское оборудование для кабинета врача-офтальмолога и оториноларинголога на сумму 1,3 млн рублей и аппарат ультразвуковых исследований стоимостью 4,2 млн рублей.
Модернизация лечебных учреждений выполнена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

