В антилидерах Ростов и Новочеркасск: за сутки коронавирусом заболели жители 39 городов и районов Дона
Ростовская область, 15 декабря 2020. DON24.RU. В Ростовской области за последние 24 часа новые инфицированные COVID-19 выявлены в 39 городах и районах. Об этом говорится на сайте донского правительства.
Больше всего заболевших выявлено в Ростове – 139 человек и в Новочеркасске – 22 человека. На третьем месте - Волгодонск, где за сутки заболел 21 житель. В Азове зарегистрировано 17 новых случаев, в Миллеровском районе – 16, в Чертковском – 12, по 11 – в Таганроге, Волгодонском, Егорлыкском и Сальском районах. По девять – в Батайске и Белокалитвинском районе. В Морозовском районе – восемь новых случаев, в Гукове, Новошахтинске, Азовском, Константиновском, Красносулинском, Орловском и Тарасовском районах - шесть, в Багаевском, Заветинском и Цимлянском – по пять. А Мясниковском и Неклиновском районах – по четыре, по три – в Шахтах и Семикаракорском районе, в Усть-Донецком – два. По одному новому случаю - в Донецке, Каменске-Шахтинском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Дубовском, Зимовниковском, Каменском, Кашарском, Матвеево-Курганском и Целинском районах.
На лечении в стационарах в настоящее время находятся 2 594 пациента. Из них 228 человек – в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.
Напомним, в Ростовской области за минувшие сутки коронавирусом заболели 381 человек.
На Дону с 28 апреля начнет работать мобильная поликлиника «Поезд здоровья»
Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. На Дону с 28 апреля начнет работать мобильная поликлиника «Поезд здоровья». Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Видео: телеграм-канал Юрия Слюсаря
«В рамках нового проекта «Медицина на Дону» мобильная поликлиника «Поезд здоровья» с 28 апреля отправится по городам и районам донского края. Передвижной медицинский комплекс поможет нашим жителям получить качественную медицинскую помощь, особенно в отдаленных уголках Ростовской области», – написал Юрий Слюсарь.
В состав поезда включены кардиомобиль, диамобиль, стоматология, комплекс «Детский доктор», передвижной маммограф и флюорограф. Жители области смогут проходить комплексное обследование на самом передовом оборудовании.
Как отметил глава донского региона, главное – это бригады медиков узких специализаций из ведущих областных медучреждений, более 30 специалистов: онколог, акушер-гинеколог, кардиолог, аллерголог-иммунолог, эндокринолог и другие. На приемах будут даны необходимые рекомендации. А те, у кого выявят заболевания, будут взяты на контроль, с обязательным наблюдением и направлением для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
График работы «Поезда здоровья» можно уточнять по телефонам местных администраций и центральных районных больниц.