Татьяна Голикова: Есть только один способ избежать режима самоизоляции в России

Ростовская область, 2 октября 2020. DON24.RU. Вице-премьер Татьяна Голикова призвала россиян соблюдать все требования по профилактике коронавируса. По ее словам, единственным условием избежать возвращения режима самоизоляции является соблюдение масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования.

«У нас с вами нет выбора: либо мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами, и тем самым снижаем нагрузку на коечный фонд, либо мы идем в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем и не собираемся. Поэтому и обращаемся к уважаемым гражданам, чтобы все меры безопасности были соблюдены», – приводит слова чиновницы РИА Новости.

Подавляющее большинство заразившихся коронавирусом не соблюдали никаких мер безопасности, заявила она.

Напомним, в Ростовской области увеличилось количество пациентов, болеющих COVID-19 в тяжелой форме. С 8 октября в донской столице начнет работу еще один инфекционный госпиталь, где будут лечить больных коронавирусом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей