На Дону ковидом заразился еще 201 человек

Ростовская область, 12 мая 2021. DON24.RU. В Ростовской области за минувшие сутки зарегистрировали 201 новый случай заражения COVID-19. Информация об этом размещена на сайте донского правительства.

Среди новых заболевших 33,8% – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 29,8% – от 46 до 65 лет, 19,9% – от 66 до 79 лет, 9,5% – старше 80 лет и 7% – дети.

Таким образом, общее число заболевших составило 90 522.

За сутки инфекцию побороли 175 человек, а всего выздоровели 81 096 человек.

Кроме того, подтвердилась смерть еще 15 человек от COVID-19. Общее число жертв болезни достигло 4149.

1618 пациентов лечатся от COVID-19 в больницах. 175 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Вчера в эфире телеканала «ДОН 24» губернатор Василий Голубев рассказал о поступлении новой партии вакцины от коронавируса.

Дзен

На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.

Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.

«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.

Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.

Дзен
Лента новостей