За проезд в транспорте ростовчане могут расплачиваться картами Сбербанка
Ростов-на-Дону, 11 сентября 2017. DON24.RU. В Ростове оплачивать проезд в общественном транспорте теперь можно картами Сбербанка с помощью технологий Paypass и Paywave. Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Саенко.
А в планах – прием оплаты через smart-карты, мобильные приложения, электронный кошелек, при помощи мобильного телефона, а также интеграция с внешними платежными системами.
В настоящее время ростовчане приобрели уже восемь тысяч транспортных карт, в ближайшее время будет выпущено еще 50 тысяч карт.
«Дальнейшее развитие транспортной платежной системы предоставит жителям региона возможности использования электронной карты не только для оплаты проезда, но и для оплаты продуктов и услуг посредством использования единой карты жителя Ростовской области», – отметил глава департамента транспорта.
Напомним, с октября стоимость проезда за наличный расчет составит 24 рубля, по безналичной системе – на четыре рубля дешевле. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах пока не изменится.
