Пациентка скончалась: Бастрыкин поручил возобновить дело о неоказании медпомощи женщине в Таганроге
Ростовская область, 9 марта 2025. DON24. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений в связи с обращением о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ноябре 2022 года женщине отказали в госпитализации без проведения необходимых обследований. В результате состояние потерпевшей ухудшилось, она была доставлена в реанимационное отделение, где скончалась.
В СУ СК России по Ростовской области по данному факту расследовалось уголовное дело, которое было приостановлено. В ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза.
«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде возобновить производство по уголовному делу и принять меры к завершению его расследования в кратчайшие сроки, о чем представить доклад. Кроме того, Александр Бастрыкин поручил ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» принять меры к ускорению производства судебной экспертизы», – пишет источник.
Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее писали, что в Азове в ДТП погиб пешеход.
В аварии под Цимлянском погибла женщина
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.
Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.
Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.



