С 4 июня в Ростове на проспекте Буденновском ограничат движение
Ростовская область, 3 июня 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону с 4 июня введут ограничение движения на участке проспекта Буденновского. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города.
С 4 июня по 30 июля запретят проезд транспорта по крайней правой полосе Буденновского проспекта в южном направлении в створе улицы Филимоновской.
Также ограничения введут на участке улицы Филимоновской от переулка Островского до проспекта Буденновского. Там организуют одностороннее движение в западном направлении.
Сообщается, что в это время коммунальщики будут прокладывать водопроводную сеть на Филимоновской.
Напомним, что с июня также вступают в силу новые ограничения: ростовчанам запретят останавливаться и парковаться на местах для зарядки электромобилей.
Модернизированный трамвай тестируют в Ростове
Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове организован тестовый выезд модернизированного трамвайного вагона модели City Star, информирует мэрия.
Тестовый выезд будет организован в вечернее время по маршруту от Пролетарского трамвайного депо по улице Станиславского до Главного железнодорожного вокзала и обратно.
«В ходе испытания будут проверены системы безопасности, автоматики, работа узлов и агрегатов, определено соответствие параметров требованиям технической документации на вагон», – уточнили в горадминистрации.
Мероприятия проводятся в рамках реализации концессионного соглашения о модернизации и создании инфраструктуры для трамвайного движения в городе.