Подготовка к замене: остановочные комплексы начали демонтировать в центре Ростова
Ростов-на-Дону, 15 ноября 2018. DON24.RU. Остановочные комплексы начали демонтировать в центре Ростова.
Одна из остановок находится на улице Горького, 150, практически на пересечении с проспектом Чехова. Еще несколько дней назад конструкция была на месте, находилась в довольно хорошем состоянии. Согласно документам на сайте госзакупок, остановка по этому адресу будет заменена на новую. Всего же в центре донской столицы заменят 100 остановок, это сделают до 24 декабря за 34,8 млн рублей из бюджета города. Контракт на днях заключили с ИП Анастасией Мироненко.
Помимо этого сейчас на нескольких остановках на улице Горького не хватает стекол. Так, одного из них нет в остановочном комплексе напротив дома № 189. Как следует из документов, он тоже будет заменен.

В начале этой недели в социальных сетях начали появляться сообщения о демонтаже остановок на улицах Солженицына, Жукова, Жданова и Еременко. Однако эти улицы находятся в Советском районе, а там замена остановок не планируется: на сайте госзакупок только конкурсная документация по Железнодорожному району и центру Ростова.
Донских водителей призвали отказаться от поездок из-за снегопада
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области призвали отказаться от поездок без крайней необходимости в связи со снегопадом. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Если выезд неизбежен, убедитесь в технической исправности транспортного средства, используйте зимние шины и строго соблюдайте требования правил дорожного движения», – пишет источник.
В условиях непогоды инспекторы работают в усиленном режиме, сформированы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Они несут службу как в Ростове-на-Дону, так и на всей территории области.
Основная задача сотрудников – обеспечение безопасности и бесперебойности движения, а также помощь участникам дорожного движения.



Ответить