Ночной рейд ростовских госавтоинспекторов
Ростовская область, 17 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». 33 владельца «тюнингованных» машин привлечены к административной ответственности. 10 автомобилей не смогли пройти проверку на допустимый уровень шума.
Рейд по контролю за техническим состоянием машин, соблюдением тишины и порядка в Ростове провели донские госавтоинспекторы минувшей ночью. Мониторинг выявил многочисленные нарушения. Среди основных – тюнинг или незаконные изменения конструкций авто, нарушения в установке госномеров и неуплата штрафа. Один водитель с признаками опьянения отстранен от управления.
Проверка проходила с 20 до 4 часов на центральных улицах донской столицы.
Завтра в донском поселке перекроют ж/д переезд
Ростовская область, 9 марта 2026, DON24.RU. В поселке Персиановском Октябрьского района вводят ограничения движения через ж/д переезд 1158-м км на станции Персиановка. Речь идет об участке, где пересекаются улица Привокзальная и улица 8 Марта. Об этом сообщает Северо-Кавказская железная дорога в своих соцсетях:
«Движение будет закрыто 10 и 11 марта с 09:00 до 16:00. Просим водителей принять во внимание данную информацию при планировании поездок и отнестись с пониманием к временному неудобству».
Запрет вызван ремонтными работами.
Ранее из-за работы ремонтных бригад изменили расписание пригородного поезда Таганрог – Ростов.


