Не пускал в автобус бабушку: ростовчанка пожаловалась на хамство водителя автобуса № 71
Ростовская область, 12 апреля 2024. DON24.RU. Ростовчанка пожаловалась на хамство водителя автобуса № 71. Как рассказала корреспонденту ИА «ДОН 24» пассажир автобуса Кристина Шапошникова, водитель не разрешил нескольким людям заплатить за бабушку, закрывая терминал рукой.
«Водитель не дает, чтобы за бабушку заплатили другие пассажиры. Предложили заплатить, но водитель не дает», – рассказала девушка.
Видео: Кристина Шапошникова
Заплатить женщина своей картой не могла, так как она находилась в стоп-листе, а наличных у нее с собой не было. Сесть в автобус она смогла благодаря неравнодушным жителям, которые дали ей мелочь.
«Только когда она сама положила туда мелочь, водитель ее пропустил. Еще он говорил, чтобы она выходила, если не может за себя заплатить, а в случае если это сделают другие – он никуда не поедет», – пояснила Кристина Шапошникова.
По словам девушки, подобное хамское отношение водителей к пассажирам она наблюдает регулярно. Видео она сняла, чтобы привлечь внимание к проблеме и с надеждой, что его накажут.
Ранее ростовчане массово жаловались на духоту в салонах автобусов и отказ водителей включать кондиционеры. Корреспондент ИА «ДОН 24» выяснила, как бороться с этой проблемой.
Невыносимая теснота: батайчане жалуются на нехватку автобусов
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Батайчане жалуются на нехватку автобусов. Как пишет местный телеграм-канал, сегодня утром пассажирам пришлось ехать в «невыносимой тесноте» автобуса № 6а.
«Как сельдь в банке», «По утрам переполненный автобус, стоишь задавленный, без воздуха и думаешь: «Хоть бы сознание не потерять!!!», «А эти малюсенькие автобусы, особенно в час пик. Это полное издевательство. Понимаю, что днем полупустые, но сделали бы утром интервал тогда меньше, а не час», – пишут пользователи.
Пассажиры отмечают, что в настолько заполненном транспорте невозможно ехать с детьми. Сложности в поездке также испытывают пожилые люди.
Проблема нехватки общественного транспорта актуальна и для донской столицы. Вчера, когда почти весь день отсутствовал мобильный интернет, а у некоторых не поддерживалась функция звонков, отследить автобусы не представлялось возможным, как и вызвать такси.
Сумевшие вызвать такси сталкивались с длительным ожиданием автомобиля, высокой стоимостью поездки, сложности возникали и в пути, водителям было тяжело ехать без навигатора. Автобусы также увеличили интервал ожидания. Помимо этого, ростовчане жалуются на неработающие кондиционеры в части общественного транспорта.