«Зенит» хочет приобрести одного из защитников «Ростова»

Фото: страница Николая Пояркова в Instagram ©

Ростовская область, 23 апреля 2021. DON24.RU. ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга заинтересован в покупке левого защитника «Ростова» Николая Пояркова. Об этом пишет портал «Чемпионат», ссылаясь на источник, близкий к питерскому клубу.

«Питерцы ищут левого защитника, чтобы расширить обойму на этой позиции. Поярков входит в число кандидатов. В ближайшее время «Зенит» может начать активные переговоры по трансферу игрока», – цитирует источник «Чемпионат».

На данный момент стоимость 21-летнего игрока «желто-синих» оценивается в 800 тысяч евро (Transfermarkt.com), что является самым высоким показателем в его карьере. Левоногий футболист провел в нынешнем сезоне чемпионата России 15 игр в составе ростовской команды.

Для «Зенита» поиск левого защитника крайне важен: на позицию в клубе сейчас подходят только Дуглас Сантос, Жирков, которому в августе исполняется 38 лет, и воспитанник «молодежки» Круговой, у которого есть явный недостаток игровой практики.

В «Ростове» на этой позиции есть Алеесами, при необходимости может сыграть Козлов. Но молодой и перспективный крайний в команде Карпина точно не является лишним, а потому решение о продаже Пояркова может затянуться.

Напомним, в последнем матче «Ростов» разгромно уступил «Локомотиву», а судью матча Михаила Вилкова пожизненно отстранили от работы арбитром в России.

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.