Защитник ФК «Ростов» Алеесами: Переход в «Ростов» был легким выбором, помог Норманн

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 28 января 2021. DON24.RU. Крайний защитник футбольного клуба «Ростов» Хайтам Алеесами рассказал о своих познаниях в языках и переходе в стан «желто-синих». Интервью футболиста опубликовано на клубном сайте.

По словам защитника сборной Норвегии, адаптация в донской столице прошла хорошо:

«Было очень легко, ведь в команде играет мой друг из Норвегии и другие ребята, с которыми мы сразу начали общаться».

Советами до заключения контракта Алеесами помог еще один ростовский норвежец Матиас Норманн. На вопрос журналиста о том, спрашивал ли он своего партнера по сборной перед принятием решения, футболист ответил:

«Конечно! Понятно, что мы играем вместе в сборной, беседовали там об этом. Матиас рассказал мне, что в «Ростове» все просто на высшем уровне и что в клубе работают отличные специалисты: начиная от главного тренера и фитнес-тренера, заканчивая персоналом и врачами. Так что для меня это был очень легкий выбор!»

В ходе интервью выяснилось, что Хайтам уже освоил три языка, помимо английского, норвежского и французского:

«Я также разговариваю на арабском, берберском и итальянском. Получается, шесть языков».

В ответ на вопрос, учит ли он русский язык, норвежец сказал, что ежедневно запоминает по нескольку русских слов.

Хайтам Алеесами перешел в команду с берегов Дона из французского «Амьена» прошлой осенью на правах свободного агента. На данный момент портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,2 млн евро.

Напомним, «Ростов» сейчас тренируется на сборах в испанской Марбелье.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.