На финише трансферного окна «Ростов» вел себя, как я в день зарплаты

Ростовская область, 19 октября 2020. DON24.RU. Вчера в полночь в Российской премьер-лиге завершился летний «сезон переходов». Наши клубы потратили на новых игроков 125 млн евро.

Трансферная кампания шла своим чередом, пока ФК «Ростов» не подложил под нее нейтронную бомбу. Наш клуб оставил главные сенсации на последний день. В субботу всеобщее уныние, царящее в соцсетях до этого , сменилось радостными комментариями. Фанаты живо обсуждали новичков.

Коротко о тех, кто пополнил состав клуба

– защитник сборной Норвегии Хайтам Алеэсами. 29 лет, играет на левом фланге (там, где играл Чернов). Достался ростовчанам бесплатно. Выступал за норвежские клубы «Шейд» и «Фредрикстад», шведский «Гетеборг» и итальянский «Палермо». Прошлый сезон провел во французской Лиге 1, выступая за «Амьен». Летом после вылета команды из высшего дивизиона расторг контракт с клубом. Провел 31 игру в составе сборной Норвегии и забил два гола.

Как сообщила пресс-служба «Ростова», футболист подписал контракт до конца текущего сезона с возможностью продления.

Понтус Альквист. Возможно, заменит Ионова. Но в сборную его не возьмут. Если возьмут, то в другую

– полузащитник молодежной сборной Швеции Понтус Альквист. 21 год. Выступал за различные шведские клубы. В 2016 году перешел в «Норчепинг». Контракт с «Ростовом» рассчитан на пять лет. Судя по всему, это замена Алексею Ионову, о которой говорили в «Ростове» перед сделкой с «Краснодаром».

По сообщениям шведской прессы, ранее ростовчане предлагали за Понтуса около 2 млн евро, но клуб отказался. Сейчас хавбек обойдется «Ростову» в 3,5 млн.

Ранее из «Норчепинга» в российские кубы перебрались полузащитник Арнор Сигурдссон и нападающий Джордан Ларссон.

– Армин Гигович, 18 лет. Полузащитник молодежной сборной Швеции. Ростовчане заплатят за него 2,2 млн. евро. Перспективный игрок, по позиции, вероятно, заменит в будущем Матиаса Норманна. В случае если тот уйдет.

– Александр Павловец, 24 года, защитник сборной Белоруссии. Карьеру футболиста начал в 2014 году. Все это время играл только за белорусские клубы. Последний из них – брестское «Динамо», где сыграл 51 матч и забил один гол. В сезоне-2020/2021 выходил на поле один раз. Игрок сборной Белоруссии, за которую провел шесть матчей.

Согласно информации transfermarkt.ru, текущая стоимость футболиста – 500 тысяч евро.

– Игроком «Ростова» стал 22-летний полузащитник «Локомотива» Роман Тугарев. Перешел на правах аренды до конца сезона. У «Ростова» будет право выкупа хавбека.

Армин Гигович – опорник. Если что, подстрахует Норманна

Тугарев – воспитанник «Локомотива», выступал в системе клуба с 11 лет. Срок контракта Романа с железнодорожниками истекает летом 2022 года. В прошлом сезоне Тугарев провел пять матчей за «Локо» в чемпионате России. В этом сезоне на поле не выходил. За молодежный  состав Тугарев сыграл 33 матча, в которых забил 20 мячей.

– Полузащитник из «Химок» Кирилл Боженов, 19-лет. Подпишет долгосрочный контракт с «Ростовом». В этом сезоне сыграл в девяти матчах, в которых забил гол, получил три желтые карточки и одну красную.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.