Вторая победа в Марбелье

Ростовская область, 25 января 2021. DON24.RU. Вчера футболисты «Ростова» провели свой второй контрольный матч на предсезонном сборе в Испании.

На этот раз соперником нашей команды был обладатель Кубка Швеции 2017 года «Эстерсунд».

Справка

Год рождения «Эстерсунда» – 1996-й. В высший дивизион чемпионата Швеции клуб вышел в 2017 году и в том же сезоне одержал победу в национальном Кубке. В сезоне 2017/2018 «Эстерсунд» дошел до группового этапа Лиги Европы, занял в группе второе место, но в 1/16 финала уступил лондонскому «Арсеналу» по сумме двух матчей.

Со шведской командой «Ростов» уже встречался на сборе в Марбелье два года назад. Тогда ростовчане уступили со счетом 2:4.

Пенальти

Первый тайм отчетного матча запомнился хорошим контролем мяча в исполнении нашей команды. Правда, при этом опасных моментов у ворот соперников почти не возникало. Но на 27-й минуте «Ростов» получил право на пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз.

Во втором тайме заметным событием стало появление на поле Кенто Хашимото. Наша команда атаковала больше и острее. «Эстерсунд» держал оборону. Хорошими моментами не воспользовались наши защитники Алексей Козлов и Александр Павловец.

В итоге – победа ростовчан с минимальным счетом 1:0.

Состав «Ростова» в первом тайме: Песьяков, Лангович, Осипенко, Рукас (Мухин, 25’), Алеесами, Махатадзе, Гигович, Еременко, Турищев, Тугарев, Полоз.

Второй тайм: Бабурин, Козлов, Павловец, Хаджикадунич, Поярков, Сухомлинов, Куприянов, Хашимото (Сохиев, 72’), Алмквист, Обухов, Байрамян.

После матча

После окончания встречи Валерий Карпин сказал, что в первую очередь тренерский штаб хочет посмотреть на физическое состояние игроков.

«Если игрок физически не готов, в голове туман, в глазах темно, а в ушах свистит, то ни о каком футболе говорить нельзя. Сейчас мы набираем форму в состоянии конкурентной борьбы. Никаких оценок матчу давать не хочу и не буду. Показательно будет, когда сезон возобновится. Ведь сейчас можно быть в порядке, а во время официальных матчей «сдуться», – отметил наставник ростовчан.

Накануне в расположение команды прибыл полузащитник Данил Глебов. Он уже приступил к тренировочному процессу. В «Ростове» отметили, что 21-летний хавбек отлично себя чувствует. Напомним, что футболист получил травму перед вылетом команды на сбор в Марбелью.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.