Юрист Обухова о дисквалификации по допингу: Я не понимаю, откуда эта информация идет

Ростовская область, 18 июня 2021. DON24.RU. Юрист футболиста ФК «Ростов» Владимира Обухова сообщил, что ФИФА не выносила окончательного решения о дисквалификации игрока из-за положительного теста на допинг. Его слова приводит портал «СЭ».

«Я не понимаю, откуда информация эта идет. Никакого решения ФИФА по Обухову на текущий момент нет. Вся информация по этому делу строго конфиденциальная, поэтому я не могу ничего сказать», – цитирует юриста Юрия Зайцева портал.

Напомним, ранее ФИФА передала в Российский футбольный союз информацию о трех спортсменах, нарушивших антидопинговые правила восемь лет назад. Одним из них стал нападающий «Ростова» Обухов, в пробе которого якобы обнаружили запрещенный стимулятор – метандиенон.

Фото: ФК «Ростов»

На сайте донского клуба Обухов по-прежнему включен в основной состав команды. Новостей о его дисквалификации или расторжении контракта в официальных источниках нет.

Вчера молодой вратарь из юношеской сборной России подписал контракт с ФК «Ростов».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»