СМИ: футболиста «Ростова» дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Ростовская область, 17 июня 2021. DON24.RU. Международная федерация футбола дисквалифицировала нападающего ФК «Ростов» Владимира Обухова за нарушение антидопинговых правил, передают информагентства.

Ранее Российский футбольный союз сообщил о получении от ФИФА информации о возбуждении дисциплинарных дел, связанных с возможным нарушением антидопинговых правил в 2013 году, в отношении двух футболистов и одной футболистки. Обухов подтвердил, что является одним из этих трех футболистов, утверждает ТАСС.

ФИФА дисквалифицировала Обухова на шесть месяцев, 4 июня «Ростов» расторг с ним контракт, сообщает РИА Новости.

В футбольном клубе пока не комментируют ситуацию. На сайте «Ростова» указано, что Обухов входит в основной состав команды.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.