Молодой вратарь из юношеской сборной России подписал контракт с ФК «Ростов»

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 июня 2021. DON24.RU. Голкипер Александр Дьячков заключил профессиональный контракт с футбольным клубом «Ростов», сказано на сайте команды.

В Ростов-на-Дону Дьячков перебрался зимой текущего года, однако уже успел освоиться.

«Я очень рад находиться в этом клубе, хоть я здесь и совсем недавно, но уже стал своим. Спасибо большое тренерскому штабу за возможность реализовать себя. Надеюсь, в дальнейшем помогу «Ростову» добиться высот и подняться как можно выше», – приводит сайт слова игрока.

Отмечается, что вратарь периодически попадает в заявку юношеской сборной России U-18.

Для Александра подписанный с «Ростовом» профессиональный контракт стал первым в карьере. Портал Transfermarkt недавно оценил игрока в 50 тысяч евро.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что футболиста «Ростова» дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.